3-А класс

3-А класс

«Профессия – Родину защищать!»

На свете есть много разных профессий: врач, строитель, учитель, водитель. Но есть одна особенная - Родину защищать.

Защищать Родину - это священный долг.

Всегда в России офицеры были гордостью государства, офицером было быть престижно и не всякому под силу. Ведь офицеры это практически первые лица государства. Офицеры всегда были в почете еще со времен Петра I и до наших времен. Офицеры это сила и мощь нашей армии, она держится только на них.

Профессия офицера — это боевая профессия. Мы — защитники! Мы — бойцы первой линии. За нами — страна.

20 февраля 2018 года в нашем 1 «А» классе МБОУ СОШ № 61 имени Н. М. Иванова прошел классный час на тему  «Профессия – Родину защищать!»

К нам приходили в гости военнослужащие: курсанты НВВКУ. Они рассказывали нам о своей мужественной профессии, научили выполнять упражнения для укрепления организма и бодрости на весь день, рассказывали о своём режиме дня и своих буднях. А ребята нашего класса задавали им вопросы и поздравили с наступающим 23 февраля.

От имени нашего класса мы выражаем благодарность за содействие в организации и проведении мероприятия Новосибирскому высшему военному командному училищу  в лице начальника училища генерала-майора Разгонова Виталия Леонидовича .

Автор: Абдулина Оксана Валерьевна

В преддверии Новогодних каникул!

Накануне  Новогодних каникул 1 «А» и  1 «Б» классы посетили театр «ВитаБраво». Нашим детям было представлена Новогодняя Программа «Помоги Деду Морозу».

Когда мы попали на спектакль «Путешествие Деда Мороза», то оказались в уютной, домашней обстановке новогоднего волшебства.

Во время спектакля нас встречали сказочные герои, которые не давали сидеть нам на месте, интерактивное участие принимали все.

Разгадывали загадки; кормили Бабу Ягу пельменями – игра «Мы пельмени лепим, лепим»; помогали Деду Морозу искать Снегурочку по разным сказкам, которые дети угадывали сами. Мы встречались с добром и злом, но добро всегда побеждало!

После спектакля, мы смогли поиграть в подвижные игры с героями сказки, потанцевать и сфотографироваться.

Авторы: Ю. В. Тюнина

О. В. Абдулина